Официальный сайт Орского городского казачьего общества

Оренбургского отдельского казачьего общества

 "Первый отдел Оренбургского казачьего войска"

MENU
Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » Без казаков не обходится
08:16
Без казаков не обходится

17 сентября 2017 года в центральном парке культуры и отдыха  Орска состоялся спектакль «Россия: 1917 год». В нем приняли  участие священники Орской и Гайской  епархии, актеры Орского драматического театра имени А.С. Пушкина, воспитанники воскресных школ восточного Оренбуржья. Посмотреть на столь масштабное историческое мероприятие пришли многие  горожане, а также жители из близлежащих городов, сел и деревень востока области. Под открытым небом в течение двух  часов зрителям были показаны сцены военных действий на фронтах Первой Мировой войны, отречение Императора Николая Второго от престола, создание и арест Временного Правительства, а также свершение Октябрьской революции и начало Гражданской войны в России.

В большом театрализованном зрелище приняли участие и казаки Орского городского и Гайского хуторского казачьих обществ. Организованно, разделившись на две группы,  они сразу же приступили к своим  обязанностям.  Первая группа во главе с председателем совета старейшин ОГКО есаулом Н. С. Юдиным и атаманом ГХКО сотником В.А. Комаровым участвовала в массовых сценах спектакля.

Вторая группа -   руководимая командиром казачьей дружины старшим урядником Орского городского казачьего общества А.И. Семянниковым совместно с сотрудниками полиции обеспечивала охрану общественного  порядка   праздника.

Примечательным фактом является то, что в массовых сценах урока-игры «Россия: 2017 год» активное участие  приняли и кадеты казачьих кадетских классов школы № 15 Орска (ответственный – заместитель директора по военно-патриотическому воспитанию сотник ОГКО К.А. Антипов).

Завершился спектакль поздравлением епископа Орской и Гайской епархии Иринея и большой концертной программой Орского городского хора ветеранов. 

Пресс-служба ОГКО

Просмотров: 419 | Добавил: temirhan-m56 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar