Официальный сайт Орского городского казачьего общества

Оренбургского отдельского казачьего общества

 "Первый отдел Оренбургского казачьего войска"

MENU
Главная » 2016 » Сентябрь » 15 » Дружбе крепнуть!
08:55
Дружбе крепнуть!

Дружбе крепнуть!

«Сила птицы - в крыльях, сила человека – в дружбе» -  так гласит казахская народная мудрость.

Прочные узы дружбы связывают старейшин поселка Репино ( Гайского района)  Л. Жалмагамбетова, Р. Удербаева с казаками Орского городского казачьего общества, которое возглавляет атаман,  есаул, М. Стаценко.

 В прошлом году аксакалы,  узнав, что казаки возрождают родник «Орский» на реке Кизиташка,  стали активно участвовать в его благоустройстве. Старейшины регулярно приезжают на живительный источник, поливают цветы, следят за порядком. У себя в поселке они  проводят работу с односельчанами, подрастающим поколением – рассказывают о бережном отношении к  природному источнику.

В дни празднования Курбан-байрама делегация орских казаков в составе есаула Н. Юдина, сотников Н. Козлова, В. Лещенко и автора этих строк посетила старейшин в поселке Репине. Казаки поблагодарили аксакалов за то,  что они не оставляют родник без внимания, поздравили с праздником  и  вручили им грамоты, ценные подарки. В свою очередь старейшины дали благословение (бата) орским казакам на добрые и  хорошие дела,  заверив, что сделают все от них зависящее, чтобы родник «Орский» еще долго щедро поил своих гостей водой – вкусной и чистой, как слезы радости. 

Просмотров: 421 | Добавил: temirhan-m56 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar